Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 октября 2025 11:54

Какое количество теплоты необходимо передать льду массой 1,5 кг при температуре -30° для его нагревания на 20°

Ответ нейросети

12 октября 2025 11:54

Ответ: примерно 6.3 × 10^4 Дж (63 кДж).

Обоснование:

  • Масса m = 1.5 кг
  • Начальная температура T_i = -30°C, повышение ΔT = 20°C, значит конечная T_f = -10°C (ещё лед, без плавления)
  • Специфическая теплоемкость льда c_ice ≈ 2.1 кДж/(кг·K) = 2100 Дж/(кг·K)

Q = m c ΔT = 1.5 × 2100 × 20 ≈ 63,000 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какое количество теплоты необходимо передать льду массой 1,5 кг при температуре -30° для его нагревания на 20°
Ответ: примерно 6.3 × 10^4 Дж (63 кДж). Обоснование: - Масса m = 1.5 кг - Начальная температура T_i = -30°C, повышение ΔT = 20°C, значит конечная T_f = -10°C (ещё лед, без плавления) - Специфическая теплоемкость льда c_ice ≈ 2.1 кДж/(кг·K) = 2100 Дж/(кг·K) Q = m c ΔT = 1.5 × 2100 × 20 ≈ 63,000 Дж.