Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 октября 2025 12:04

Радиоуправляемая модель самолёта первые 10 мин летела со скоростью 36 км/ч. Определите значение средней скорости модели самолёта, если оставшиеся 30 мин она летела со скоростью 20 м/с.

Ответ нейросети

12 октября 2025 12:04

Задача по среднему ускорению скорости за период с разными скоростями.

Шаг 1. Приведём скорости к общей системе единиц

  • v1 = 36 км/ч = 10 м/с (почему: 36 * 1000 / 3600 = 10).
  • v2 = 20 м/с (уже в м/с).

Шаг 2. Найдём пройденные расстояния за каждый участок

  • Время первого участка: t1 = 10 мин = 600 с. d1 = v1 * t1 = 10 м/с * 600 с = 6000 м.
  • Время второго участка: t2 = 30 мин = 1800 с. d2 = v2 * t2 = 20 м/с * 1800 с = 36000 м.

Шаг 3. Найдём общую пройденную дистанцию и общее время

  • Общая дистанция D = d1 + d2 = 6000 м + 36000 м = 42000 м.
  • Общее время T = 10 мин + 30 мин = 40 мин = 2400 с.

Шаг 4. Найдём среднюю скорость

  • v_avg = D / T = 42000 м / 2400 с = 17.5 м/с.
  • В удобной форме: 17.5 м/с × 3.6 = 63 км/ч.

Ответ: средняя скорость модели самолёта за весь путь равна 17.5 м/с, что эквивалентно 63 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Радиоуправляемая модель самолёта первые 10 мин летела со скоростью 36 км/ч. Определите значение средней скорости модели самолёта, если оставшиеся 30 мин она летела со скоростью 20 м/с.
Задача по среднему ускорению скорости за период с разными скоростями. Шаг 1. Приведём скорости к общей системе единиц - v1 = 36 км/ч = 10 м/с (почему: 36 * 1000 / 3600 = 10). - v2 = 20 м/с (уже в м/с). Шаг 2. Найдём пройденные расстояния за каждый участок - Время первого участка: t1 = 10 мин = 600 с. d1 = v1 * t1 = 10 м/с * 600 с = 6000 м. - Время второго участка: t2 = 30 мин = 1800 с. d2 = v2 * t2 = 20 м/с * 1800 с = 36000 м. Шаг 3. Найдём общую пройденную дистанцию и общее время - Общая дистанция D = d1 + d2 = 6000 м + 36000 м = 42000 м. - Общее время T = 10 мин + 30 мин = 40 мин = 2400 с. Шаг 4. Найдём среднюю скорость - v_avg = D / T = 42000 м / 2400 с = 17.5 м/с. - В удобной форме: 17.5 м/с × 3.6 = 63 км/ч. Ответ: средняя скорость модели самолёта за весь путь равна 17.5 м/с, что эквивалентно 63 км/ч.