Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анастасия ㅤ 12 октября 2025 14:48

Решите задачу. при подготовке к урока в течение 2 часов вы тратите около 800 кДж энергии. восстановите ли вы запас энергии если съедите пачку чипсов (28 грамм, 520 ккал на 100 грамм) пачку Кириешек (33 грамма, 450 ккал на 100 грамм) и выпьете бутылку колы (1,25 литра, 0,3 ккал на 100 грамм)

Ответ нейросети

12 октября 2025 14:48

Да, вы действительно восстановите запас энергии. По подсчетам выходит небольшой избыток энергии примерно 446–447 кДж (≈ 107 ккал).

Как получилось (пошагово):

  • Энергию, потраченную за 2 часа: 800 кДж ≈ 800 / 4.184 ≈ 191 ккал.
  • Энергия из каждого продукта:
    • Чипсы: 28 г × (520 ккал/100 г) = 28 × 5.2 = 145.6 ккал.
    • Кириешки: 33 г × (450 ккал/100 г) = 33 × 4.5 = 148.5 ккал.
    • Колa: 1,25 л ≈ 1250 г × (0,3 ккал/100 г) = 1250 × 0.003 = 3.75 ккал.
  • Сумма калорий: 145.6 + 148.5 + 3.75 = 297.85 ккал.
  • Переведем в кДж: 297.85 ккал × 4.184 ≈ 1246 кДж.
  • Чистый баланс: 1246 кДж − 800 кДж ≈ 446 кДж.

Вывод: запас энергии увеличится на примерно 446 кДж (≈ 107 ккал). Значит после такой перекус вы не просто восполнили потери, а слегка превысили их.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

решите задачу. при подготовке к урока в течение 2 часов вы тратите около 800 кДж энергии. восстановите ли вы запас энергии если съедите пачку чипсов (28 грамм, 520 ккал на 100 грамм) пачку Кириешек (33 грамма, 450 ккал на 100 грамм) и выпьете бутылку колы (1,25 литра, 0,3 ккал на 100 грамм)
Да, вы действительно восстановите запас энергии. По подсчетам выходит небольшой избыток энергии примерно 446–447 кДж (≈ 107 ккал). Как получилось (пошагово): - Энергию, потраченную за 2 часа: 800 кДж ≈ 800 / 4.184 ≈ 191 ккал. - Энергия из каждого продукта: - Чипсы: 28 г × (520 ккал/100 г) = 28 × 5.2 = 145.6 ккал. - Кириешки: 33 г × (450 ккал/100 г) = 33 × 4.5 = 148.5 ккал. - Колa: 1,25 л ≈ 1250 г × (0,3 ккал/100 г) = 1250 × 0.003 = 3.75 ккал. - Сумма калорий: 145.6 + 148.5 + 3.75 = 297.85 ккал. - Переведем в кДж: 297.85 ккал × 4.184 ≈ 1246 кДж. - Чистый баланс: 1246 кДж − 800 кДж ≈ 446 кДж. Вывод: запас энергии увеличится на примерно 446 кДж (≈ 107 ккал). Значит после такой перекус вы не просто восполнили потери, а слегка превысили их.