Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 октября 2025 17:32

V = 7 a = 2 t1 = 120 t = t1 / 8 v0 = v - 1.0 s = v0 * t + (a * t * t) / 2.0 print(s)

Ответ нейросети

12 октября 2025 17:32

Решение задачи

Имеем данные в коде:

  • v = 7
  • a = 2
  • t1 = 120
  • t = t1 / 8
  • v0 = v - 1.0
  • s = v0 * t + (a * t * t) / 2.0
  • print(s)

Вычисления по шагам:

  1. t = t1 / 8 = 120 / 8 = 15.0
  2. v0 = v - 1.0 = 7 - 1.0 = 6.0
  3. t^2 = 15.0^2 = 225.0
  4. (a * t^2) / 2 = (2 * 225.0) / 2 = 450.0 / 2 = 225.0
  5. v0 * t = 6.0 * 15.0 = 90.0
  6. s = v0 * t + (a * t^2) / 2 = 90.0 + 225.0 = 315.0

Ответ: 315.0

Дополнительное пояснение: Это стандартное уравнение движения при постоянном ускорении: s = v0 t + (1/2) a t^2, полученное из v = v0 + a t и интегрирования скорости до позиции. В этом примере параметры приводят к s = 315.0 (м, если v задан в м/с и t в секундах).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

v = 7 a = 2 t1 = 120 t = t1 / 8 v0 = v - 1.0 s = v0 * t + (a * t * t) / 2.0 print(s)
Решение задачи Имеем данные в коде: - v = 7 - a = 2 - t1 = 120 - t = t1 / 8 - v0 = v - 1.0 - s = v0 * t + (a * t * t) / 2.0 - print(s) Вычисления по шагам: 1) t = t1 / 8 = 120 / 8 = 15.0 2) v0 = v - 1.0 = 7 - 1.0 = 6.0 3) t^2 = 15.0^2 = 225.0 4) (a * t^2) / 2 = (2 * 225.0) / 2 = 450.0 / 2 = 225.0 5) v0 * t = 6.0 * 15.0 = 90.0 6) s = v0 * t + (a * t^2) / 2 = 90.0 + 225.0 = 315.0 Ответ: 315.0 Дополнительное пояснение: Это стандартное уравнение движения при постоянном ускорении: s = v0 t + (1/2) a t^2, полученное из v = v0 + a t и интегрирования скорости до позиции. В этом примере параметры приводят к s = 315.0 (м, если v задан в м/с и t в секундах).