Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 октября 2025 18:10

R=30см t=1сек n=10 V=?

Ответ нейросети

12 октября 2025 18:10

Предположим, задача про движение по окружности радиуса R: за время t выполняется n оборотов, нужно найти среднюю скорость V.

  1. Формула
  • Длина пути за одно оборот = 2πR.
  • За n оборотов пройдено s = n · (2πR).
  • Средняя скорость = путь / время = V = s / t = (2πR n) / t.
  1. Подстановка значений
  • R = 30 см, n = 10, t = 1 с.
  • V = (2π · 30 · 10) / 1 = 600π см/с.
  1. Численно
  • V ≈ 600 · 3.1416 ≈ 1884.96 см/с.
  • В метрах в секунду: 1884.96 см/с ÷ 100 = 18.8496 м/с ≈ 18.85 м/с.

Ответ: V = 600π см/с ≈ 18.85 м/с.

Примечание: если задача касалась скорости света в среде с показательн н преломления n, то V = c/n и здесь другое исходное значение n. Но в данной формулировке и данных параметров смысл в движении по окружности.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

R=30см t=1сек n=10 V=?
Предположим, задача про движение по окружности радиуса R: за время t выполняется n оборотов, нужно найти среднюю скорость V. 1) Формула - Длина пути за одно оборот = 2πR. - За n оборотов пройдено s = n · (2πR). - Средняя скорость = путь / время = V = s / t = (2πR n) / t. 2) Подстановка значений - R = 30 см, n = 10, t = 1 с. - V = (2π · 30 · 10) / 1 = 600π см/с. 3) Численно - V ≈ 600 · 3.1416 ≈ 1884.96 см/с. - В метрах в секунду: 1884.96 см/с ÷ 100 = 18.8496 м/с ≈ 18.85 м/с. Ответ: V = 600π см/с ≈ 18.85 м/с. Примечание: если задача касалась скорости света в среде с показательн н преломления n, то V = c/n и здесь другое исходное значение n. Но в данной формулировке и данных параметров смысл в движении по окружности.