Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 октября 2025 15:29

Мотоциклист при торможении с ускорением 0,4 м/с останавливается через 10. с посло начала торможения. Какую скорость имел мотоциклист в момент начала торможс-ния?

Ответ нейросети

20 октября 2025 15:29

Имеем задачу с равномерным торможением: ускорение при торможении a = -0,4 м/с^2, время торможения t = 10 с, конечная скорость v = 0. Нужно найти начальную скорость v0.

  • Формула движения с постоянным ускорением: v = v0 + a t.
  • Подстановка известных значений: 0 = v0 + (-0,4) · 10.
  • Решение: v0 = 0,4 · 10 = 4 м/с.

Переведём в более привычные единицы: 4 м/с × 3,6 = 14,4 км/ч.

Дополнительная проверка (опционально, через другую формулу):

  • v^2 = v0^2 + 2 a s, при v = 0 и a = -0,4, получаем s = -v0^2 / (2a) = -(4^2)/(2·-0,4) = 16/0,8 = 20 м.
  • Или расстояние за время торможения: s = v0 t + 0,5 a t^2 = 4·10 + 0,5·(-0,4)·100 = 40 - 20 = 20 м.

Ответ: начальная скорость мотоциклиста при начале торможения равна 4 м/с (≈ 14,4 км/ч).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Мотоциклист при торможении с ускорением 0,4 м/с останавливается через 10. с посло начала торможения. Какую скорость имел мотоциклист в момент начала торможс-ния?
Имеем задачу с равномерным торможением: ускорение при торможении a = -0,4 м/с^2, время торможения t = 10 с, конечная скорость v = 0. Нужно найти начальную скорость v0. - Формула движения с постоянным ускорением: v = v0 + a t. - Подстановка известных значений: 0 = v0 + (-0,4) · 10. - Решение: v0 = 0,4 · 10 = 4 м/с. Переведём в более привычные единицы: 4 м/с × 3,6 = 14,4 км/ч. Дополнительная проверка (опционально, через другую формулу): - v^2 = v0^2 + 2 a s, при v = 0 и a = -0,4, получаем s = -v0^2 / (2a) = -(4^2)/(2·-0,4) = 16/0,8 = 20 м. - Или расстояние за время торможения: s = v0 t + 0,5 a t^2 = 4·10 + 0,5·(-0,4)·100 = 40 - 20 = 20 м. Ответ: начальная скорость мотоциклиста при начале торможения равна 4 м/с (≈ 14,4 км/ч).