Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 октября 2025 15:37

Пуля вылетает из винтовки со скоростью 700 м/с определите скорость винтовки при отдаче если маса пули 9 г а винтовки 4,5 кг

Ответ нейросети

20 октября 2025 15:37

Решение по правилу сохранения импульса.

  1. Преобразуем данные в единицы СИ:
  • масса пули m_p = 9 г = 0.009 кг
  • скорость пули v_p = 700 m/s
  • масса винтовки M = 4.5 кг
  1. Закон сохранения импульса для закрытой системы (до выстрела импульс нулевой): m_p v_p + M v_r = 0, где v_r — скорость отдачи винтовки (направление противоположно движению пули).

  2. Найдем скорость отдачи: v_r = - (m_p v_p) / M

  3. Подстановка чисел: v_r = - (0.009 кг × 700 м/с) / 4.5 кг = - 6.3 / 4.5 ≈ - 1.4 м/с

  4. Ответ: Скорость отдачи винтовки примерно 1.4 м/с в противоположном направлении движению пули. Magnituda: 1.4 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

пуля вылетает из винтовки со скоростью 700 м/с определите скорость винтовки при отдаче если маса пули 9 г а винтовки 4,5 кг
Решение по правилу сохранения импульса. 1) Преобразуем данные в единицы СИ: - масса пули m_p = 9 г = 0.009 кг - скорость пули v_p = 700 m/s - масса винтовки M = 4.5 кг 2) Закон сохранения импульса для закрытой системы (до выстрела импульс нулевой): m_p v_p + M v_r = 0, где v_r — скорость отдачи винтовки (направление противоположно движению пули). 3) Найдем скорость отдачи: v_r = - (m_p v_p) / M 4) Подстановка чисел: v_r = - (0.009 кг × 700 м/с) / 4.5 кг = - 6.3 / 4.5 ≈ - 1.4 м/с 5) Ответ: Скорость отдачи винтовки примерно 1.4 м/с в противоположном направлении движению пули. Magnituda: 1.4 м/с.