Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 октября 2025 06:12

Определите силу под действием которой тело массой 500г движетца с ускорением 2 м/с

Ответ нейросети

21 октября 2025 06:12

Решение:

Дано:

  • масса тела m = 500 г = 0.5 кг
  • ускорение a = 2 м/с^2 (принимаем, что именно это ускорение, иначе задача может подразумевать нулевое ускорение)

По второму закону Ньютона F = m · a.

Вычисление: F = 0.5 кг × 2 м/с^2 = 1 Н

Ответ: сила, действующая на тело, равна 1 Н, направлена вдоль направления ускорения (то есть в той же подсказанной линии движения). Примечание: если на тело действуют несколько сил, сумма всех них должна давать m·a = 1 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите силу под действием которой тело массой 500г движетца с ускорением 2 м/с
Решение: Дано: - масса тела m = 500 г = 0.5 кг - ускорение a = 2 м/с^2 (принимаем, что именно это ускорение, иначе задача может подразумевать нулевое ускорение) По второму закону Ньютона F = m · a. Вычисление: F = 0.5 кг × 2 м/с^2 = 1 Н Ответ: сила, действующая на тело, равна 1 Н, направлена вдоль направления ускорения (то есть в той же подсказанной линии движения). Примечание: если на тело действуют несколько сил, сумма всех них должна давать m·a = 1 Н.