Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 октября 2025 04:49

Определите молекулярную массу алкана, имеющего молярную массу 170 г/моль

Ответ нейросети

22 октября 2025 04:49

Для алканов имеет место формула CnH2n+2. Их молярная масса M = 12n + (2n+2) = 14n + 2.

Если M = 170 г/моль, то: 14n + 2 = 170 → n = 12.

Следовательно, алкан — C12H26 (додекан). Молярная масса этого вещества действительно 170 г/моль (молекулярная масса = 170 г/моль). Масса одной молекулы ≈ 170 / NA г.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите молекулярную массу алкана, имеющего молярную массу 170 г/моль
Для алканов имеет место формула CnH2n+2. Их молярная масса M = 12n + (2n+2) = 14n + 2. Если M = 170 г/моль, то: 14n + 2 = 170 → n = 12. Следовательно, алкан — C12H26 (додекан). Молярная масса этого вещества действительно 170 г/моль (молекулярная масса = 170 г/моль). Масса одной молекулы ≈ 170 / NA г.