Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 октября 2025 06:55

Какое количество теплоты потребуется для нагревания 20кг воды от 18 до 28 c

Ответ нейросети

22 октября 2025 06:55

К = mcΔT.

  • m = 20 кг
  • ΔT = 28 − 18 = 10 K
  • c = примерно 4.186 кДж/(кг·K)

К ≈ 20 × 4.186 × 10 ≈ 837 кДж (≈ 0.84 МДж).

Если взять упрощённое c ≈ 4.2 кДж/(кг·K), получится ≈ 840 кДж.

Примечание: расчёт относится к нагреву воды без фазового перехода (температура остается ниже 100°C).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какое количество теплоты потребуется для нагревания 20кг воды от 18 до 28 c
К = mcΔT. - m = 20 кг - ΔT = 28 − 18 = 10 K - c = примерно 4.186 кДж/(кг·K) К ≈ 20 × 4.186 × 10 ≈ 837 кДж (≈ 0.84 МДж). Если взять упрощённое c ≈ 4.2 кДж/(кг·K), получится ≈ 840 кДж. Примечание: расчёт относится к нагреву воды без фазового перехода (температура остается ниже 100°C).