Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 октября 2025 07:00

Если клиент банка возьмёт 40 тыс. руб. в кредит на два года под 25% годовых при эффективной ставке по кредиту 30%, каков будет ежемесячный платёж? Если этот клиент просрочит 12-й и 13-й платежи и погасит их только вместе с 14-м платежом, а штраф за про-сроченый платёж составит 70% от суммы ежемесячного платежа, сколько всего он заплатит за два года? Задание для выполнения Кратко

Ответ нейросети

22 октября 2025 07:00

Кратко:

  • Ежемесячная ставка по эффективной годовой 30%: i = (1.30)^(1/12) − 1 ≈ 0.02211 (≈ 2.211%).

  • Платёж по аннуитету: Pmt = PV · i / [1 − (1+i)^−n], PV=40000, n=24. Pmt ≈ 40000×0.02211 / (1 − (1.02211)^−24) ≈ 2167 руб/мес.

  • Штраф за просрочку: 70% от суммы платёжa за каждый просроченный платёж. За 12-й и 13-й платежи это 2×0.70×Pmt = 1.4×Pmt.

  • Всего заплатит за два года: 24 обычных платежа Pmt плюс штрафы 1.4×Pmt = 25.4×Pmt. ≈ 25.4 × 2167 ≈ 5.505×10^4 руб. ≈ 55 053 руб.

Ответ: ежемесячный платёж ≈ 2 167 руб; за два года всего ≈ 55 053 руб.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Если клиент банка возьмёт 40 тыс. руб. в кредит на два года под 25% годовых при эффективной ставке по кредиту 30%, каков будет ежемесячный платёж? Если этот клиент просрочит 12-й и 13-й платежи и погасит их только вместе с 14-м платежом, а штраф за про-сроченый платёж составит 70% от суммы ежемесячного платежа, сколько всего он заплатит за два года? Задание для выполнения Кратко
Кратко: - Ежемесячная ставка по эффективной годовой 30%: i = (1.30)^(1/12) − 1 ≈ 0.02211 (≈ 2.211%). - Платёж по аннуитету: Pmt = PV · i / [1 − (1+i)^−n], PV=40000, n=24. Pmt ≈ 40000×0.02211 / (1 − (1.02211)^−24) ≈ 2167 руб/мес. - Штраф за просрочку: 70% от суммы платёжa за каждый просроченный платёж. За 12-й и 13-й платежи это 2×0.70×Pmt = 1.4×Pmt. - Всего заплатит за два года: 24 обычных платежа Pmt плюс штрафы 1.4×Pmt = 25.4×Pmt. ≈ 25.4 × 2167 ≈ 5.505×10^4 руб. ≈ 55 053 руб. Ответ: ежемесячный платёж ≈ 2 167 руб; за два года всего ≈ 55 053 руб.