Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 октября 2025 17:58

С балкона, находящегося на высоте 45 м над землей, мальчик бросил мяч вниз с начальной скоростью 10 м/с. Какая будет у мячика конечная скорость? g = 10 м/с2

Ответ нейросети

22 октября 2025 17:58

Задача: с балкона на высоте 45 м мальчик бросил мяч вниз с начальной скоростью 10 м/с. Найти конечную скорость. g = 10 м/с^2.

Решение (детальное, пошагово):

  1. Определяем величины:
  • начальная скорость вниз v0 = 10 м/с (направление вниз считаем положительным).
  • перемещение по вертикали s = 45 м (движемся вниз на 45 м).
  • ускорение свободного падения a = g = 10 м/с^2 (направлено вниз, считаем положительным).
  1. Применяем формулу движения без времени: v^2 = v0^2 + 2 a s Подставляем значения: v^2 = (10)^2 + 2 · (10) · (45) = 100 + 900 = 1000

  2. Вычисляем скорость: v = sqrt(1000) ≈ 31.62 м/с

  3. Направление скорости: Так как движение вниз, скорость имеет направление вниз. Скорость по модулю примерно 31.6 м/с.

Дополнительно (метод энергии, для проверки):

  • Начальная кинетическая энергия: (1/2) m v0^2
  • Потенциальная энергия转换ится в кинетическую: m g h
  • Итого: (1/2) m v^2 = (1/2) m v0^2 + m g h v^2 = v0^2 + 2 g h = 100 + 900 = 1000, т.е. v ≈ 31.6 м/с вниз.

Ответ: конечная скорость мяча примерно 31.6 м/с вниз.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

С балкона, находящегося на высоте 45 м над землей, мальчик бросил мяч вниз с начальной скоростью 10 м/с. Какая будет у мячика конечная скорость? g = 10 м/с2
Задача: с балкона на высоте 45 м мальчик бросил мяч вниз с начальной скоростью 10 м/с. Найти конечную скорость. g = 10 м/с^2. Решение (детальное, пошагово): 1) Определяем величины: - начальная скорость вниз v0 = 10 м/с (направление вниз считаем положительным). - перемещение по вертикали s = 45 м (движемся вниз на 45 м). - ускорение свободного падения a = g = 10 м/с^2 (направлено вниз, считаем положительным). 2) Применяем формулу движения без времени: v^2 = v0^2 + 2 a s Подставляем значения: v^2 = (10)^2 + 2 · (10) · (45) = 100 + 900 = 1000 3) Вычисляем скорость: v = sqrt(1000) ≈ 31.62 м/с 4) Направление скорости: Так как движение вниз, скорость имеет направление вниз. Скорость по модулю примерно 31.6 м/с. Дополнительно (метод энергии, для проверки): - Начальная кинетическая энергия: (1/2) m v0^2 - Потенциальная энергия转换ится в кинетическую: m g h - Итого: (1/2) m v^2 = (1/2) m v0^2 + m g h v^2 = v0^2 + 2 g h = 100 + 900 = 1000, т.е. v ≈ 31.6 м/с вниз. Ответ: конечная скорость мяча примерно 31.6 м/с вниз.