Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 октября 2025 18:18

Реши задачу по алгебре поест едет 19м/с сколько км он проедет за 15 часов?

Ответ нейросети

22 октября 2025 18:18

Задача: поезд движется со скоростью 19 м/с. Сколько километров он пройдет за 15 часов?

Расчёт можно сделать двумя одинаково корректными способами.

Способ 1. Перевести скорость в км/ч и умножить на время в часах

  • Шаг 1: 1 м/с = 3.6 км/ч, значит 19 м/с = 19 × 3.6 = 68.4 км/ч.
  • Шаг 2: время = 15 ч.
  • Шаг 3: расстояние S = v × t = 68.4 км/ч × 15 ч = 1026 км.
  • Ответ: 1026 км.

Способ 2. Оставить скорость в м/с и перевести время в секундах

  • Шаг 1: 15 часов = 15 × 3600 = 54000 секунд.
  • Шаг 2: расстояние S = v × t = 19 м/с × 54000 с = 1 026 000 м.
  • Шаг 3: перевести в километры: 1 026 000 м ÷ 1000 = 1026 км.
  • Ответ: 1026 км.

Итог: поезд пройдет 1026 километров за 15 часов.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

реши задачу по алгебре поест едет 19м/с сколько км он проедет за 15 часов?
Задача: поезд движется со скоростью 19 м/с. Сколько километров он пройдет за 15 часов? Расчёт можно сделать двумя одинаково корректными способами. Способ 1. Перевести скорость в км/ч и умножить на время в часах - Шаг 1: 1 м/с = 3.6 км/ч, значит 19 м/с = 19 × 3.6 = 68.4 км/ч. - Шаг 2: время = 15 ч. - Шаг 3: расстояние S = v × t = 68.4 км/ч × 15 ч = 1026 км. - Ответ: 1026 км. Способ 2. Оставить скорость в м/с и перевести время в секундах - Шаг 1: 15 часов = 15 × 3600 = 54000 секунд. - Шаг 2: расстояние S = v × t = 19 м/с × 54000 с = 1 026 000 м. - Шаг 3: перевести в километры: 1 026 000 м ÷ 1000 = 1026 км. - Ответ: 1026 км. Итог: поезд пройдет 1026 километров за 15 часов.