Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 октября 2025 19:35

Разгоняясь из состояния покоя велосипедист за 11 с развил скорость 22 м/с определите ускорение велосипилиста постройте график зависимость ускорение от времени a t считая движение равноускореным

Ответ нейросети

22 октября 2025 19:35

Решение задачи (равноускоренное движение)

Даны:

  • начальная скорость v0 = 0 (из состояния покоя)
  • конечная скорость v = 22 м/с за время Δt = 11 с
  • движение считается равноускоренным
  1. Найдём ускорение a a = (v − v0) / Δt = (22 − 0) / 11 = 2 м/с^2

  2. Плавные функции скорости и пройденного пути

  • Скорость как функция времени: v(t) = v0 + a t = 0 + 2 t = 2t (м/с) При t = 11 с: v(11) = 2·11 = 22 м/с, что согласуется с данными.
  • Перемещение как функция времени: s(t) = s0 + v0 t + (1/2) a t^2. Поскольку s0 = 0 и v0 = 0, s(t) = (1/2)·2·t^2 = t^2 (м) При t = 11 с: s(11) = 11^2 = 121 м

Итак:

  • ускорение a = 2 м/с^2
  • скорость v(t) = 2t
  • путь s(t) = t^2
  • пройденный путь за 11 с: s(11) = 121 м
  1. График зависимости ускорения от времени a(t)
  • Для равноускоренного движения ускорение остается постоянным: a(t) = 2 м/с^2.
  • График a(t) является горизонтальной линией на уровне a = 2 м/с^2.
  • В диапазоне времени от 0 до 11 s (и даже за пределами этого диапазона) график остается горизонтальной прямой: a(t) = 2.

Коротко по ответу:

  • а = 2 м/с^2
  • v(t) = 2t
  • s(t) = t^2
  • за 11 с пройдено 121 м
  • график a(t): горизонтальная линия на уровне 2 м/с^2

Если нужно, могу привести пример таблицы значений (t, v(t), s(t)) для нескольких моментов времени и показать, как это связывается с графиками.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

разгоняясь из состояния покоя велосипедист за 11 с развил скорость 22 м/с определите ускорение велосипилиста постройте график зависимость ускорение от времени a t считая движение равноускореным
Решение задачи (равноускоренное движение) Даны: - начальная скорость v0 = 0 (из состояния покоя) - конечная скорость v = 22 м/с за время Δt = 11 с - движение считается равноускоренным 1) Найдём ускорение a a = (v − v0) / Δt = (22 − 0) / 11 = 2 м/с^2 2) Плавные функции скорости и пройденного пути - Скорость как функция времени: v(t) = v0 + a t = 0 + 2 t = 2t (м/с) При t = 11 с: v(11) = 2·11 = 22 м/с, что согласуется с данными. - Перемещение как функция времени: s(t) = s0 + v0 t + (1/2) a t^2. Поскольку s0 = 0 и v0 = 0, s(t) = (1/2)·2·t^2 = t^2 (м) При t = 11 с: s(11) = 11^2 = 121 м Итак: - ускорение a = 2 м/с^2 - скорость v(t) = 2t - путь s(t) = t^2 - пройденный путь за 11 с: s(11) = 121 м 3) График зависимости ускорения от времени a(t) - Для равноускоренного движения ускорение остается постоянным: a(t) = 2 м/с^2. - График a(t) является горизонтальной линией на уровне a = 2 м/с^2. - В диапазоне времени от 0 до 11 s (и даже за пределами этого диапазона) график остается горизонтальной прямой: a(t) = 2. Коротко по ответу: - а = 2 м/с^2 - v(t) = 2t - s(t) = t^2 - за 11 с пройдено 121 м - график a(t): горизонтальная линия на уровне 2 м/с^2 Если нужно, могу привести пример таблицы значений (t, v(t), s(t)) для нескольких моментов времени и показать, как это связывается с графиками.