Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 октября 2025 20:19

Сокол, находясь на высоте 800 м и увидев на земле суслика, мгновенно пикирует вертикально вниз со скоростью 72 км/ч. Найди скорость суслика, если он сразу увидел сокола и спрятался в норке, пробежав 120 м. Ответ: м/с.

Ответ нейросети

22 октября 2025 20:19

Дано:

  • Высота полета сокола h = 800 м
  • Скорость пикирования v_s = 72 км/ч
  • Суслик пробежал до норки 120 м

Переведем скорость сокола в м/с: 72 км/ч = 72 000 м / 3600 с = 20 м/с

Время падения сокола до земли при постоянной скорости: t = h / v_s = 800 м / 20 м/с = 40 с

За это же время суслик пробежал 120 м, значит его скорость: v_suslik = расстояние / время = 120 м / 40 с = 3 м/с

Ответ: 3 м/с

Примечание: здесь предполагается, что скорость сокола постоянна и что суслик начал бежать одновременно со стартом пикирования.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сокол, находясь на высоте 800 м и увидев на земле суслика, мгновенно пикирует вертикально вниз со скоростью 72 км/ч. Найди скорость суслика, если он сразу увидел сокола и спрятался в норке, пробежав 120 м. Ответ: м/с.
Дано: - Высота полета сокола h = 800 м - Скорость пикирования v_s = 72 км/ч - Суслик пробежал до норки 120 м Переведем скорость сокола в м/с: 72 км/ч = 72 000 м / 3600 с = 20 м/с Время падения сокола до земли при постоянной скорости: t = h / v_s = 800 м / 20 м/с = 40 с За это же время суслик пробежал 120 м, значит его скорость: v_suslik = расстояние / время = 120 м / 40 с = 3 м/с Ответ: 3 м/с Примечание: здесь предполагается, что скорость сокола постоянна и что суслик начал бежать одновременно со стартом пикирования.