Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 октября 2025 07:26

Задача . Длина стадиона 600 м,а ширина на 345 м меньше .Вокруг стадиона проложена беговая дорожка. Найди её длину .Вырази ответ в более крупных единицах длины

Ответ нейросети

23 октября 2025 07:26

Задача говорит, что длина стадиона 600 м, а ширина на 345 м меньше, значит ширина стадиона W = 600 − 345 = 255 м.

Дорожка окружает стадион, поэтому под ней понимаем периметр самого стадиона (если не указано иное и ширина дорожки пренебрегаем). Периметр прямоугольника равен P = 2(L + W).

  • L = 600 м, W = 255 м
  • P = 2(600 + 255) = 2 × 855 = 1710 м

Выразим ответ в более крупных единицах:

  • 1710 м = 1.71 км, то есть примерно 1 км 710 м.

Замечание: если дорожка имеет реальную ширину w, то длина внешнего контура дорожки будет больше: P_outer = 2[(L + 2w) + (W + 2w)] = 1710 + 8w м. Но без значения w точное значение узнать нельзя, поэтому выше приведено решение по предполагаемой тонкой дорожке.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

задача . Длина стадиона 600 м,а ширина на 345 м меньше .Вокруг стадиона проложена беговая дорожка. Найди её длину .Вырази ответ в более крупных единицах длины
Задача говорит, что длина стадиона 600 м, а ширина на 345 м меньше, значит ширина стадиона W = 600 − 345 = 255 м. Дорожка окружает стадион, поэтому под ней понимаем периметр самого стадиона (если не указано иное и ширина дорожки пренебрегаем). Периметр прямоугольника равен P = 2(L + W). - L = 600 м, W = 255 м - P = 2(600 + 255) = 2 × 855 = 1710 м Выразим ответ в более крупных единицах: - 1710 м = 1.71 км, то есть примерно 1 км 710 м. Замечание: если дорожка имеет реальную ширину w, то длина внешнего контура дорожки будет больше: P_outer = 2[(L + 2w) + (W + 2w)] = 1710 + 8w м. Но без значения w точное значение узнать нельзя, поэтому выше приведено решение по предполагаемой тонкой дорожке.