Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 октября 2025 12:09

Первую половину пути из Москвы в Подольск автомобиль ехал со скоростью V1=90км/ч.Оставшийся путь s=20км из-за поломки пришлось ехать со скоростью V2=10км/ч Сколько времени двигался автомобиль до Подольска?С какой постоянно скоростью должен двигаться велосепилист что бы преодолеть это расстояние за то же время.

Ответ нейросети

23 октября 2025 12:09

Расстояние между Москвой и Подольском по условию: оставшиеся 20 км и первая половина равны по 20 км, значит весь путь D = 40 км.

  1. Время на первую половину (20 км при 90 км/ч): t1 = 20 / 90 ч = 2/9 ч ≈ 0.222 ч ≈ 13 мин 20 сек.

  2. Время на оставшиеся 20 км при 10 км/ч: t2 = 20 / 10 ч = 2 ч.

Итого время пути: t = t1 + t2 = 2 + 2/9 ч ≈ 2.222 ч ≈ 2 ч 13 мин 20 сек.

Скорость велосипедиста, чтобы пройти это расстояние за то же время (40 км за ~2.222 ч): v = D / t = 40 / (20/9) = 18 км/ч.

Ответ:

  • Автомобиль двигался около 2 ч 13 мин 20 сек.
  • Велосипедисту нужна постоянная скорость 18 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Первую половину пути из Москвы в Подольск автомобиль ехал со скоростью V1=90км/ч.Оставшийся путь s=20км из-за поломки пришлось ехать со скоростью V2=10км/ч Сколько времени двигался автомобиль до Подольска?С какой постоянно скоростью должен двигаться велосепилист что бы преодолеть это расстояние за то же время.
Расстояние между Москвой и Подольском по условию: оставшиеся 20 км и первая половина равны по 20 км, значит весь путь D = 40 км. 1) Время на первую половину (20 км при 90 км/ч): t1 = 20 / 90 ч = 2/9 ч ≈ 0.222 ч ≈ 13 мин 20 сек. 2) Время на оставшиеся 20 км при 10 км/ч: t2 = 20 / 10 ч = 2 ч. Итого время пути: t = t1 + t2 = 2 + 2/9 ч ≈ 2.222 ч ≈ 2 ч 13 мин 20 сек. Скорость велосипедиста, чтобы пройти это расстояние за то же время (40 км за ~2.222 ч): v = D / t = 40 / (20/9) = 18 км/ч. Ответ: - Автомобиль двигался около 2 ч 13 мин 20 сек. - Велосипедисту нужна постоянная скорость 18 км/ч.