2) Обозначим собственную скорость лодки v (км/ч). Скорость течения 2,5 км/ч. Пройденное расстояние: 4(v + 2.5) + 4.5(v − 2.5) = 105. 4v + 10 + 4.5v − 11.25 = 105 ⇒ 8.5v − 1.25 = 105 ⇒ 8.5v = 106.25 ⇒ v = 12.5 км/ч. Ответ: собственная скорость лодки 12,5 км/ч. СОСТАВЬ ДАНО
Ответ нейросети
23 октября 2025 16:05
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



