Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 октября 2025 09:34

С тобой вырасходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю по 8 л молока в день сколько литров молока израсходует за эти 2 недели если столовой работало пять дней в неделю 6 дней

Ответ нейросети

26 октября 2025 09:34

Понял задачу. Предположим, что:

  • в первую неделю столовая работала 5 дней, поэтому потребление = 70 л/день × 5 дней
  • во вторую неделю столовая работала 6 дней, поэтому потребление = 8 л/день × 6 дней

Пошагово:

  1. Первая неделя: 70 × 5 = 350 литров
  2. Вторая неделя: 8 × 6 = 48 литров
  3. Всего за две недели: 350 + 48 = 398 литров

Ответ: за эти две недели будет израсходовано 398 литров молока.

Примечание: если бы количество рабочих дней было иным (например, 7 дней в неделе), расчёт изменился бы соответственно: дневной расход × число дней. Но по вашему условию итог — 398 литров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

с тобой вырасходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю по 8 л молока в день сколько литров молока израсходует за эти 2 недели если столовой работало пять дней в неделю 6 дней
Понял задачу. Предположим, что: - в первую неделю столовая работала 5 дней, поэтому потребление = 70 л/день × 5 дней - во вторую неделю столовая работала 6 дней, поэтому потребление = 8 л/день × 6 дней Пошагово: 1) Первая неделя: 70 × 5 = 350 литров 2) Вторая неделя: 8 × 6 = 48 литров 3) Всего за две недели: 350 + 48 = 398 литров Ответ: за эти две недели будет израсходовано 398 литров молока. Примечание: если бы количество рабочих дней было иным (например, 7 дней в неделе), расчёт изменился бы соответственно: дневной расход × число дней. Но по вашему условию итог — 398 литров.