Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 октября 2025 13:34

Современный реактивный самолёт развивает скорость до 1,2км/ч какое расстояние он пролетит за 1ч 10мин

Ответ нейросети

28 октября 2025 13:34

Решение задачи (для понимания)

Дано:

  • Скорость v = 1,2 км/ч
  • Время t = 1 ч 10 мин
  1. Приведём время к часам. 1 ч 10 мин = 1 + 10/60 ч = 1 + 1/6 ч = 7/6 ч.

  2. Формула для пути. Путь s равен скорости умноженной на время: s = v × t.

  3. Подстановка. s = 1,2 × (7/6) = (1,2 × 7) / 6 = 8,4 / 6 = 1,4 км.

Альтернативный способ проверки: 1,2 км/ч = 0,02 км/мин. За 70 минут пролетит 0,02 × 70 = 1,4 км.

Ответ: самолёт пролетит 1,4 км за 1 ч 10 мин.

Примечание: такая скорость для современного реактивного самолёта очень мала (реальные скорости намного выше). Возможно, в задаче имелось в виду другая скорость (например, 1,2 тысячи км/ч). Если нужно — могу рассмотреть оба варианта.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

современный реактивный самолёт развивает скорость до 1,2км/ч какое расстояние он пролетит за 1ч 10мин
Решение задачи (для понимания) Дано: - Скорость v = 1,2 км/ч - Время t = 1 ч 10 мин 1) Приведём время к часам. 1 ч 10 мин = 1 + 10/60 ч = 1 + 1/6 ч = 7/6 ч. 2) Формула для пути. Путь s равен скорости умноженной на время: s = v × t. 3) Подстановка. s = 1,2 × (7/6) = (1,2 × 7) / 6 = 8,4 / 6 = 1,4 км. Альтернативный способ проверки: 1,2 км/ч = 0,02 км/мин. За 70 минут пролетит 0,02 × 70 = 1,4 км. Ответ: самолёт пролетит 1,4 км за 1 ч 10 мин. Примечание: такая скорость для современного реактивного самолёта очень мала (реальные скорости намного выше). Возможно, в задаче имелось в виду другая скорость (например, 1,2 тысячи км/ч). Если нужно — могу рассмотреть оба варианта.