Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 октября 2025 16:33

Красный железняк и магнитный Железняк содержат около 70% железа. Сколько нужно добыть руды, чтобы получить 72, т железа?

Ответ нейросети

28 октября 2025 16:33

Задача: содержится около 70% железа в рудах. Нужно получить 72 т железа. Сколько нужно добыть руды?

Пошаговое решение:

  • Пусть масса добытой руды равна x тонн. Из каждой тонны руды получается около 0.70 тонн железа.
  • Тогда масса железа из x тонн руды: 0.70 · x.
  • Требуется, чтобы 0.70 · x = 72 т.
  • Решаем для x: x = 72 / 0.70 = 102.857... т.

Вывод:

  • Нужно примерно 102.86 тонн руды, то есть примерно 103 тонны руды.
  • Примечание: если разрешено работать только с целыми тоннами, берём 103 т. Если допустимы дробные тонны, можно оставить 102.86 т. Также учтите, что при точном содержании железа ≈70% результат будет ближе к этим значениям; при фактическом содержании 69–71% диапазон требуемой руды будет примерно 101–104 т.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Красный железняк и магнитный Железняк содержат около 70% железа. Сколько нужно добыть руды, чтобы получить 72, т железа?
Задача: содержится около 70% железа в рудах. Нужно получить 72 т железа. Сколько нужно добыть руды? Пошаговое решение: - Пусть масса добытой руды равна x тонн. Из каждой тонны руды получается около 0.70 тонн железа. - Тогда масса железа из x тонн руды: 0.70 · x. - Требуется, чтобы 0.70 · x = 72 т. - Решаем для x: x = 72 / 0.70 = 102.857... т. Вывод: - Нужно примерно 102.86 тонн руды, то есть примерно 103 тонны руды. - Примечание: если разрешено работать только с целыми тоннами, берём 103 т. Если допустимы дробные тонны, можно оставить 102.86 т. Также учтите, что при точном содержании железа ≈70% результат будет ближе к этим значениям; при фактическом содержании 69–71% диапазон требуемой руды будет примерно 101–104 т.