Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 октября 2025 16:35

Красный железняк и магнитный Железняк содержат около 70% железа. Сколько нужно добыть руды, чтобы получить 72,1 т железа?

Ответ нейросети

28 октября 2025 16:35

Задача развязана на пропорциях: железо в руде составляет примерно 70% массы. Пусть масса добытой руды — m тонн. Тогда масса железа в ней равна 0,7m т. Нужно получить 72,1 т железа, значит:

0,7m = 72,1
m = 72,1 / 0,7 = 103

Ответ: примерно 103 тонны руды.

Проверка: 103 т × 0,70 = 72,1 т железа (верно).

Примечание на случай, если точный процент отличается: m = 72,1 / (процент в долях). Например, при 69% ≈ 0,69 получится ≈ 104,5 т руды, при 71% ≈ 0,71 — ≈ 101,7 т.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Красный железняк и магнитный Железняк содержат около 70% железа. Сколько нужно добыть руды, чтобы получить 72,1 т железа?
Задача развязана на пропорциях: железо в руде составляет примерно 70% массы. Пусть масса добытой руды — m тонн. Тогда масса железа в ней равна 0,7m т. Нужно получить 72,1 т железа, значит: 0,7m = 72,1 m = 72,1 / 0,7 = 103 Ответ: примерно 103 тонны руды. Проверка: 103 т × 0,70 = 72,1 т железа (верно). Примечание на случай, если точный процент отличается: m = 72,1 / (процент в долях). Например, при 69% ≈ 0,69 получится ≈ 104,5 т руды, при 71% ≈ 0,71 — ≈ 101,7 т.