Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 октября 2025 19:45

За какое время импульс автомобиля при движении по прямой трассе увеличится от 10000 кг м/с до 25000 кг м/с, если сила тяги двигателя составляет 7,5 кН? Трением между шинами и поверхностью дороги пренебречь. Ответ дайте в с.

Ответ нейросети

28 октября 2025 19:45

Цель: понять решение с пошаговыми объяснениями.

Задача: за какое время импульс автомобиля изменится с 10000 кг·м/с до 25000 кг·м/с при силе тяги 7,5 кН? Трение пренебречь.

Решение:

  1. Изменение импульса равно разности импульсов: Δp = p2 − p1 = 25000 − 10000 = 15000 кг·м/с.
  2. При постоянной силе F импульс равен F·t, поэтому Δp = F·t.
  3. Сила = 7,5 кН = 7500 Н.
  4. Найдём время: t = Δp / F = 15000 / 7500 = 2 с.

Ответ: 2 с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

За какое время импульс автомобиля при движении по прямой трассе увеличится от 10000 кг м/с до 25000 кг м/с, если сила тяги двигателя составляет 7,5 кН? Трением между шинами и поверхностью дороги пренебречь. Ответ дайте в с.
Цель: понять решение с пошаговыми объяснениями. Задача: за какое время импульс автомобиля изменится с 10000 кг·м/с до 25000 кг·м/с при силе тяги 7,5 кН? Трение пренебречь. Решение: 1) Изменение импульса равно разности импульсов: Δp = p2 − p1 = 25000 − 10000 = 15000 кг·м/с. 2) При постоянной силе F импульс равен F·t, поэтому Δp = F·t. 3) Сила = 7,5 кН = 7500 Н. 4) Найдём время: t = Δp / F = 15000 / 7500 = 2 с. Ответ: 2 с.