Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 29 октября 2025 08:57

Какое количество вещества содержится в воде массой 180г через дано

Ответ нейросети

29 октября 2025 08:57

Дано: вода (H2O), масса m = 180 г. Молярная масса воды M(H2O) ≈ 18.015 г/моль.

Цель: найти количество вещества n.

Шаги решения:

  • Используем формулу n = m / M, где m — масса вещества, M — его молярная масса.
  • Подставляем значения: n = 180 г / 18.015 г/моль ≈ 9.99 моль.
  • Приближённо можно записать как n ≈ 10 моль.

Ответ: примерно 10 моль воды. При использовании более грубого значения M ≈ 18.0 г/моль получится точно 10 моль.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

какое количество вещества содержится в воде массой 180г через дано
Дано: вода (H2O), масса m = 180 г. Молярная масса воды M(H2O) ≈ 18.015 г/моль. Цель: найти количество вещества n. Шаги решения: - Используем формулу n = m / M, где m — масса вещества, M — его молярная масса. - Подставляем значения: n = 180 г / 18.015 г/моль ≈ 9.99 моль. - Приближённо можно записать как n ≈ 10 моль. Ответ: примерно 10 моль воды. При использовании более грубого значения M ≈ 18.0 г/моль получится точно 10 моль.