Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 30 октября 2025 06:36

С каким ускорением двигался при разбе реактивный самолёт массой 60т если сила тяги двигателя ровна 90КН

Ответ нейросети

30 октября 2025 06:36

Задача решается по второму закону Ньютона: F = m a.

  1. Преобразуем данные:
  • Масса: m = 60 т = 60 000 кг.
  • Сила тяги: F = 90 кН = 90 000 Н.
  1. Найдём ускорение: a = F / m = 90 000 Н / 60 000 кг = 1.5 м/с².

Ответ: ускорение самолёта равно 1.5 м/с² в направлении тяги.

Примечание: здесь сила тяги считается равной вынужденной силе, действующей на самолёт без учёта сопротивления воздуха и изменений массы. Если учитывать сопротивление D, то a = (F − D) / m.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

с каким ускорением двигался при разбе реактивный самолёт массой 60т если сила тяги двигателя ровна 90КН
Задача решается по второму закону Ньютона: F = m a. 1) Преобразуем данные: - Масса: m = 60 т = 60 000 кг. - Сила тяги: F = 90 кН = 90 000 Н. 2) Найдём ускорение: a = F / m = 90 000 Н / 60 000 кг = 1.5 м/с². Ответ: ускорение самолёта равно 1.5 м/с² в направлении тяги. Примечание: здесь сила тяги считается равной вынужденной силе, действующей на самолёт без учёта сопротивления воздуха и изменений массы. Если учитывать сопротивление D, то a = (F − D) / m.