Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 31 октября 2025 06:16

Определите сопротивление воздушной двухпроводной линии длиной 1000м , выполненной из медных проводов сечением 8м² при температуре окружающей среды 20; 0 градусов Цельсия и 40 градусов Цельсия

Ответ нейросети

31 октября 2025 06:16

Рассчитаем сопротивление одной жилы и для двухжильной линии (петля) — если требуется суммарное сопротивление контура.

Данные:

  • Длина L = 1000 м
  • Поперечное сечение S = 8 мм² = 8×10⁻⁶ м²
  • Резистивность меди при 20°C: ρ20 ≈ 1.724×10⁻⁸ Ω·м
  • Температурный коэффициент сопротивления меди: α ≈ 3.93×10⁻³ /°C
  1. Резистанс при 20°C (одна жила) R20 = ρ20 L / S = (1.724×10⁻⁸ × 1000) / (8×10⁻⁶) ≈ 2.16 Ω

  2. При T = 40°C ΔT = 40 − 20 = 20°C R40 = R20 [1 + α ΔT] ≈ 2.16 × (1 + 0.00393×20) ≈ 2.16 × 1.0786 ≈ 2.32 Ω

  3. Для воздушной двухпроводной линии (суммарное сопротивление контура, петля из двух проводников)

  • Республиза на контур при 20°C: R_loop20 = 2 × R20 ≈ 4.32 Ω
  • РLoop при 40°C: R_loop40 = 2 × R40 ≈ 4.64 Ω

Итого:

  • Одна жила: примерно 2.16 Ω при 20°C и примерно 2.32 Ω при 40°C.
  • Обратный контур (две жилы): примерно 4.32 Ω при 20°C и примерно 4.64 Ω при 40°C.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите сопротивление воздушной двухпроводной линии длиной 1000м , выполненной из медных проводов сечением 8м² при температуре окружающей среды 20; 0 градусов Цельсия и 40 градусов Цельсия
Рассчитаем сопротивление одной жилы и для двухжильной линии (петля) — если требуется суммарное сопротивление контура. Данные: - Длина L = 1000 м - Поперечное сечение S = 8 мм² = 8×10⁻⁶ м² - Резистивность меди при 20°C: ρ20 ≈ 1.724×10⁻⁸ Ω·м - Температурный коэффициент сопротивления меди: α ≈ 3.93×10⁻³ /°C 1) Резистанс при 20°C (одна жила) R20 = ρ20 L / S = (1.724×10⁻⁸ × 1000) / (8×10⁻⁶) ≈ 2.16 Ω 2) При T = 40°C ΔT = 40 − 20 = 20°C R40 = R20 [1 + α ΔT] ≈ 2.16 × (1 + 0.00393×20) ≈ 2.16 × 1.0786 ≈ 2.32 Ω 3) Для воздушной двухпроводной линии (суммарное сопротивление контура, петля из двух проводников) - Республиза на контур при 20°C: R_loop20 = 2 × R20 ≈ 4.32 Ω - РLoop при 40°C: R_loop40 = 2 × R40 ≈ 4.64 Ω Итого: - Одна жила: примерно 2.16 Ω при 20°C и примерно 2.32 Ω при 40°C. - Обратный контур (две жилы): примерно 4.32 Ω при 20°C и примерно 4.64 Ω при 40°C.