Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 ноября 2025 08:27

Самолёт развивает скорость 180 км/ч. Какое расстояние может пролететь этот самолёт за 25 мин?

Ответ нейросети

02 ноября 2025 08:27

Задача: самолёт летит со скоростью 180 км/ч. Какое расстояние он пролетит за 25 минут?

Пошаговое решение (для понятия):

  • Шаг 1. Запишем известные: скорость v = 180 км/ч, время t = 25 мин.
  • Шаг 2. Приведём время к часам, чтобы соответствовать единицам скорости. 25 мин = 25/60 ч = 5/12 ч.
  • Шаг 3. Используем формулу расстояния s = v t. s = 180 км/ч × 5/12 ч = (180 × 5) / 12 км = 900 / 12 км = 75 км.
  • Шаг 4 (проверка). Переведём скорость в км/мин: 180 км/ч = 180/60 = 3 км/мин. За 25 мин пролетит 3 × 25 = 75 км. Проверка совпала.

Ответ: 75 км.

Дополнительно: это же можно выразить как 75 000 метров или 0,075 миллиона метров, если нужно в метрах.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Самолёт развивает скорость 180 км/ч. Какое расстояние может пролететь этот самолёт за 25 мин?
Задача: самолёт летит со скоростью 180 км/ч. Какое расстояние он пролетит за 25 минут? Пошаговое решение (для понятия): - Шаг 1. Запишем известные: скорость v = 180 км/ч, время t = 25 мин. - Шаг 2. Приведём время к часам, чтобы соответствовать единицам скорости. 25 мин = 25/60 ч = 5/12 ч. - Шаг 3. Используем формулу расстояния s = v t. s = 180 км/ч × 5/12 ч = (180 × 5) / 12 км = 900 / 12 км = 75 км. - Шаг 4 (проверка). Переведём скорость в км/мин: 180 км/ч = 180/60 = 3 км/мин. За 25 мин пролетит 3 × 25 = 75 км. Проверка совпала. Ответ: 75 км. Дополнительно: это же можно выразить как 75 000 метров или 0,075 миллиона метров, если нужно в метрах.