Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 ноября 2025 12:54

Найди скорость катера, если он пропрыл 112 км за 4 часа для 5 класса

Ответ нейросети

05 ноября 2025 12:54

Задача для 5 класса: найти скорость катера, если он проплыл 112 км за 4 часа.

Пошаговое решение:

  1. Запишем данные задачи: расстояние S = 112 км, время t = 4 ч.
  2. Формула скорости: v = расстояние / время.
  3. Подставим значения: v = 112 км / 4 ч = 28 км/ч.
  4. Проверка: за 4 часа при скорости 28 км/ч пройдено 28 × 4 = 112 км, что совпадает с данными задачи.

Ответ: скорость катера равна 28 км/ч.

Дополнительная заметка (для понимания): это означает, что за каждый час катер проходит примерно 28 километров. Если хочется перевести в метры в секунду: 28 км/ч ≈ 7.78 м/с. Но для 5 класса обычно достаточно скорость в км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

найди скорость катера, если он пропрыл 112 км за 4 часа для 5 класса
Задача для 5 класса: найти скорость катера, если он проплыл 112 км за 4 часа. Пошаговое решение: 1) Запишем данные задачи: расстояние S = 112 км, время t = 4 ч. 2) Формула скорости: v = расстояние / время. 3) Подставим значения: v = 112 км / 4 ч = 28 км/ч. 4) Проверка: за 4 часа при скорости 28 км/ч пройдено 28 × 4 = 112 км, что совпадает с данными задачи. Ответ: скорость катера равна 28 км/ч. Дополнительная заметка (для понимания): это означает, что за каждый час катер проходит примерно 28 километров. Если хочется перевести в метры в секунду: 28 км/ч ≈ 7.78 м/с. Но для 5 класса обычно достаточно скорость в км/ч.