Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 ноября 2025 11:01

С некоторой высоты мо скоростью 20м/с горизонтально брошен камень.через 4 с после броска кинетическая энергия камня стала равна 3000Дж. какова масса камня

Ответ нейросети

09 ноября 2025 11:01

Задача предполагает движение камня без сопротивления воздуха, начальная скорость горизонтальна 20 м/с, через 4 с его кинетическая энергия равна 3000 Дж. Найдём массу.

Что нам известно и какие формулы использовать:

  • Горизонтальная скорость остаётся постоянной: vx = 20 м/с.
  • Вертикальная скорость после времени t от рождения: vy = g t, где g ≈ 9.8 м/с². Через 4 с vy = 9.8 × 4 = 39.2 м/с.
  • Общая скорость v после 4 с: v² = vx² + vy² = 20² + 39.2² = 400 + 1536.64 = 1936.64.
  • Кинетическая энергия: KE = (1/2) m v².
  • Заданная KE = 3000 Дж, значит m = KE / (1/2 v²) = 3000 / (0.5 × 1936.64) = 3000 / 968.32 ≈ 3.10 кг.

Ответ: масса камня примерно 3.1 кг. (Если взять g = 9.81 м/с², результат будет около 3.09 кг — разница в долях процента.)

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

с некоторой высоты мо скоростью 20м/с горизонтально брошен камень.через 4 с после броска кинетическая энергия камня стала равна 3000Дж. какова масса камня
Задача предполагает движение камня без сопротивления воздуха, начальная скорость горизонтальна 20 м/с, через 4 с его кинетическая энергия равна 3000 Дж. Найдём массу. Что нам известно и какие формулы использовать: - Горизонтальная скорость остаётся постоянной: vx = 20 м/с. - Вертикальная скорость после времени t от рождения: vy = g t, где g ≈ 9.8 м/с². Через 4 с vy = 9.8 × 4 = 39.2 м/с. - Общая скорость v после 4 с: v² = vx² + vy² = 20² + 39.2² = 400 + 1536.64 = 1936.64. - Кинетическая энергия: KE = (1/2) m v². - Заданная KE = 3000 Дж, значит m = KE / (1/2 v²) = 3000 / (0.5 × 1936.64) = 3000 / 968.32 ≈ 3.10 кг. Ответ: масса камня примерно 3.1 кг. (Если взять g = 9.81 м/с², результат будет около 3.09 кг — разница в долях процента.)