Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 ноября 2025 13:20

Скорости чтения реки 5 км/ч а скорость против течения 18 км/ч найди собственную скорость лодки и её скорость по течению

Ответ нейросети

09 ноября 2025 13:20

Задача: скорость течения воды c = 5 км/ч, скорость против течения (вверх по реке) = 18 км/ч. Найти собственную скорость лодки в спокойной воде v и скорость по течению.

Пошаговое решение:

  1. Обозначим:

    • v — скорость лодки в спокойной воде (то, что ищем).
    • c = 5 км/ч — скорость течения.
    • Скорость против течения (вверх) = v − c = 18 км/ч.
  2. Найдём собственную скорость v: v − c = 18 v − 5 = 18 v = 18 + 5 = 23 км/ч.

  3. Найдём скорость по течению (вниз по течению): скорость по течению = v + c = 23 + 5 = 28 км/ч.

Проверка:

  • Вверх: 23 − 5 = 18 км/ч — верно.
  • Вниз: 23 + 5 = 28 км/ч — верно.

Ответ:

  • Собственная скорость лодки в спокойной воде: 23 км/ч.
  • Скорость по течению: 28 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Скорости чтения реки 5 км/ч а скорость против течения 18 км/ч найди собственную скорость лодки и её скорость по течению
Задача: скорость течения воды c = 5 км/ч, скорость против течения (вверх по реке) = 18 км/ч. Найти собственную скорость лодки в спокойной воде v и скорость по течению. Пошаговое решение: 1) Обозначим: - v — скорость лодки в спокойной воде (то, что ищем). - c = 5 км/ч — скорость течения. - Скорость против течения (вверх) = v − c = 18 км/ч. 2) Найдём собственную скорость v: v − c = 18 v − 5 = 18 v = 18 + 5 = 23 км/ч. 3) Найдём скорость по течению (вниз по течению): скорость по течению = v + c = 23 + 5 = 28 км/ч. Проверка: - Вверх: 23 − 5 = 18 км/ч — верно. - Вниз: 23 + 5 = 28 км/ч — верно. Ответ: - Собственная скорость лодки в спокойной воде: 23 км/ч. - Скорость по течению: 28 км/ч.