Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Денис Савенков 09 ноября 2025 15:10

Из одного пункта в противоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость одного из них 5 км/ч, другого- 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответ нейросети

09 ноября 2025 15:10

Задача понятна. Решение:

Даны скорости в противоположном направлении: v1 = 5 км/ч, v2 = 4 км/ч.

  1. Используем относительную скорость: при движении в противоположных направлениях расстояние между ними увеличивается со скоростью v1 + v2. Относительная скорость = 5 + 4 = 9 км/ч.

  2. За 1 час они расходятся на 9 км. За 3 часа расстояние будет в 3 раза больше: 9 км/ч × 3 ч = 27 км.

Ответ: через 3 часа расстояние между ними составит 27 км.

Дополнение: общая формула для такого случая s = (v1 + v2) · t. Здесь s = 9 · 3 = 27 км.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Из одного пункта в противоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость одного из них 5 км/ч, другого- 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?
Задача понятна. Решение: Даны скорости в противоположном направлении: v1 = 5 км/ч, v2 = 4 км/ч. 1) Используем относительную скорость: при движении в противоположных направлениях расстояние между ними увеличивается со скоростью v1 + v2. Относительная скорость = 5 + 4 = 9 км/ч. 2) За 1 час они расходятся на 9 км. За 3 часа расстояние будет в 3 раза больше: 9 км/ч × 3 ч = 27 км. Ответ: через 3 часа расстояние между ними составит 27 км. Дополнение: общая формула для такого случая s = (v1 + v2) · t. Здесь s = 9 · 3 = 27 км.