Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 ноября 2025 05:07

Из одного города в одном направление вышли 2 поезда скорость первого поезда 56км/ч второго 86км/ч какое расстояние будет между ними через 4 часа

Ответ нейросети

10 ноября 2025 05:07

Задача: два поезда вышли из одного города в одном направлении. Скорости: 56 км/ч и 86 км/ч. Через 4 часа сколько будет между ними?

Пошаговое решение:

  • Пусть первый поезд имеет скорость v1 = 56 км/ч, второй — v2 = 86 км/ч, время t = 4 ч.
  • Так как поезда идут в одном направлении, расстояние между ними растёт за счёт разницыTheir скоростей. relative speed: v_rel = |v2 − v1| = 86 − 56 = 30 км/ч.
  • За 4 часа пройдёт разница путей: d = v_rel × t = 30 км/ч × 4 ч = 120 км.
  • Альтернативно можно посчитать расстояния, пройденные каждым поездом: s1 = v1 × t = 56 × 4 = 224 км, s2 = v2 × t = 86 × 4 = 344 км, разница: 344 − 224 = 120 км. Это подтверждает результат.

Ответ: 120 км.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Из одного города в одном направление вышли 2 поезда скорость первого поезда 56км/ч второго 86км/ч какое расстояние будет между ними через 4 часа
Задача: два поезда вышли из одного города в одном направлении. Скорости: 56 км/ч и 86 км/ч. Через 4 часа сколько будет между ними? Пошаговое решение: - Пусть первый поезд имеет скорость v1 = 56 км/ч, второй — v2 = 86 км/ч, время t = 4 ч. - Так как поезда идут в одном направлении, расстояние между ними растёт за счёт разницыTheir скоростей. relative speed: v_rel = |v2 − v1| = 86 − 56 = 30 км/ч. - За 4 часа пройдёт разница путей: d = v_rel × t = 30 км/ч × 4 ч = 120 км. - Альтернативно можно посчитать расстояния, пройденные каждым поездом: s1 = v1 × t = 56 × 4 = 224 км, s2 = v2 × t = 86 × 4 = 344 км, разница: 344 − 224 = 120 км. Это подтверждает результат. Ответ: 120 км.