Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 ноября 2025 15:23

Сплав состоит из 5 частей меди и 8 частей цинка. сколько надо взять кг цинка, чтобы получить 520 кг сплава

Ответ нейросети

10 ноября 2025 15:23

320 кг цинка

Пошаговое решение:

  • Соотношение меди к цинку: 5 частей меди и 8 частей цинка. Всего частей: 5 + 8 = 13.
  • Масса сплава 520 кг делится на 13 равных частей: масса одной части = 520 ÷ 13 = 40 кг.
  • Цинк составляет 8 частей, значит масса цинка = 8 × 40 кг = 320 кг.
  • Проверка: масса меди = 5 × 40 кг = 200 кг, суммарно 200 + 320 = 520 кг, отношение меди к цинку 200:320 = 5:8. Всё верно.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

сплав состоит из 5 частей меди и 8 частей цинка. сколько надо взять кг цинка, чтобы получить 520 кг сплава
320 кг цинка Пошаговое решение: - Соотношение меди к цинку: 5 частей меди и 8 частей цинка. Всего частей: 5 + 8 = 13. - Масса сплава 520 кг делится на 13 равных частей: масса одной части = 520 ÷ 13 = 40 кг. - Цинк составляет 8 частей, значит масса цинка = 8 × 40 кг = 320 кг. - Проверка: масса меди = 5 × 40 кг = 200 кг, суммарно 200 + 320 = 520 кг, отношение меди к цинку 200:320 = 5:8. Всё верно.