Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 ноября 2025 18:44

T= 5с, Vo = 3 м/с, V= 9 м/с. а-?

Ответ нейросети

10 ноября 2025 18:44

Ответ: a = 1.2 м/с^2

Пошаговое решение (при равноускоренном движении):

  1. Используем формулу зависимости скорости при постоянном ускорении: V = Vo + a t.
  2. Выразим ускорение: a = (V − Vo) / t.
  3. Подставим данные: a = (9 м/с − 3 м/с) / 5 с = 6 м/с / 5 с = 1.2 м/с^2.

Дополнительно (для проверки или если нужно посчитать пройденный путь): s = Vo t + 0.5 a t^2 = 3 м/с × 5 с + 0.5 × 1.2 м/с^2 × (5 с)^2 = 15 м + 0.6 × 25 м = 30 м.

Итого: ускорение равно 1.2 м/с^2.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

t= 5с, Vo = 3 м/с, V= 9 м/с. а-?
Ответ: a = 1.2 м/с^2 Пошаговое решение (при равноускоренном движении): 1) Используем формулу зависимости скорости при постоянном ускорении: V = Vo + a t. 2) Выразим ускорение: a = (V − Vo) / t. 3) Подставим данные: a = (9 м/с − 3 м/с) / 5 с = 6 м/с / 5 с = 1.2 м/с^2. Дополнительно (для проверки или если нужно посчитать пройденный путь): s = Vo t + 0.5 a t^2 = 3 м/с × 5 с + 0.5 × 1.2 м/с^2 × (5 с)^2 = 15 м + 0.6 × 25 м = 30 м. Итого: ускорение равно 1.2 м/с^2.