Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 ноября 2025 18:55

Никита подсчитал, что сервопривод потребляет 8 Вт в течение 20 секунд при закрытии крана. Сколько ватт‑часов тратится на одно срабатывание?

Ответ нейросети

10 ноября 2025 18:55

Дано: P = 8 Вт, t = 20 с.

  1. Энергия в джоулях: E_J = P × t = 8 × 20 = 160 J.

  2. Перевод в ватт-часы: E_Wh = E_J / 3600 = 160 / 3600 ≈ 0.0444 Wh. Также можно записать как ≈ 44.4 mWh.

Итого: на одно срабатывание сервопривода расходует примерно 0.044 Wh (или 44,4 mWh). Если нужна энергия в джоулях — 160 J.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Никита подсчитал, что сервопривод потребляет 8 Вт в течение 20 секунд при закрытии крана. Сколько ватт‑часов тратится на одно срабатывание?
Дано: P = 8 Вт, t = 20 с. 1) Энергия в джоулях: E_J = P × t = 8 × 20 = 160 J. 2) Перевод в ватт-часы: E_Wh = E_J / 3600 = 160 / 3600 ≈ 0.0444 Wh. Также можно записать как ≈ 44.4 mWh. Итого: на одно срабатывание сервопривода расходует примерно 0.044 Wh (или 44,4 mWh). Если нужна энергия в джоулях — 160 J.