Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 ноября 2025 02:25

Длина дороги между Новосибирском и Барнаулом при движении по автомобильной трассе равна 234 км. А если мерять по карте, по прямой линии – 195 км. Вертолет летит из Барнаула в Новосибирск 1 час и 15 минут, а машина едет ровно 3 часа. Во сколько раз вертолет движется быстрее машины?

Ответ нейросети

11 ноября 2025 02:25

Решение:

  1. Преобразуем время полета вертолета к часам: 1 час 15 минут = 1 + 15/60 = 1.25 часа.

  2. Скорость вертолета: v_вертолета = пройденное расстояние / время = 195 км / 1.25 ч = 156 км/ч.

  3. Скорость машины (на дороге): v_машины = пройденное расстояние / время = 234 км / 3 ч = 78 км/ч.

  4. Отношение скоростей: v_вертолета / v_машины = 156 / 78 = 2.

Ответ: вертолет движется в 2 раза быстрее машины.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Длина дороги между Новосибирском и Барнаулом при движении по автомобильной трассе равна 234 км. А если мерять по карте, по прямой линии – 195 км. Вертолет летит из Барнаула в Новосибирск 1 час и 15 минут, а машина едет ровно 3 часа. Во сколько раз вертолет движется быстрее машины?
Решение: 1) Преобразуем время полета вертолета к часам: 1 час 15 минут = 1 + 15/60 = 1.25 часа. 2) Скорость вертолета: v_вертолета = пройденное расстояние / время = 195 км / 1.25 ч = 156 км/ч. 3) Скорость машины (на дороге): v_машины = пройденное расстояние / время = 234 км / 3 ч = 78 км/ч. 4) Отношение скоростей: v_вертолета / v_машины = 156 / 78 = 2. Ответ: вертолет движется в 2 раза быстрее машины.