Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от +79026393591 Имя 12 ноября 2025 05:09

Электровоз толкает вагон массой 20 т, при этом буферная пружина сжимается на 80 см. Определите жесткость пружины, если вагон двигался с ускорением 0,2 м/с-.

Ответ нейросети

12 ноября 2025 05:09

Дано:

  • масса вагона m = 20 т = 2.0 × 10^4 кг
  • ускорение a = 0.2 м/с^2
  • сжатие буферной пружины x = 0.8 м

Сила, действующая на вагон через пружину: F = m a = (2.0 × 10^4) × 0.2 = 4.0 × 10^3 Н.

Жесткость пружины k = F / x = (4.0 × 10^3 Н) / 0.8 м = 5.0 × 10^3 Н/м.

Ответ: k = 5 × 10^3 Н/м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Электровоз толкает вагон массой 20 т, при этом буферная пружина сжимается на 80 см. Определите жесткость пружины, если вагон двигался с ускорением 0,2 м/с-.
Дано: - масса вагона m = 20 т = 2.0 × 10^4 кг - ускорение a = 0.2 м/с^2 - сжатие буферной пружины x = 0.8 м Сила, действующая на вагон через пружину: F = m a = (2.0 × 10^4) × 0.2 = 4.0 × 10^3 Н. Жесткость пружины k = F / x = (4.0 × 10^3 Н) / 0.8 м = 5.0 × 10^3 Н/м. Ответ: k = 5 × 10^3 Н/м.