Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 ноября 2025 12:02

Выведите молекулярную формулу углеводорода в котором массовая доля углерода составляет 85,71% углеводород в 3,5 раза тяжелее метана

Ответ нейросети

12 ноября 2025 12:02

Ответ: C4H8

Краткие выводы:

  • Молярная масса CH4 ≈ 16 г/моль, 3,5 раз тяжелее → M ≈ 56 г/моль.
  • Массовая доля углерода: w_C = 0.8571 = 6/7.
  • Пусть формула — CxHy. Тогда 12x/(12x + y) = 6/7 ⇒ y = 2x.
  • M = 12x + y = 14x. При M = 56 получаем x = 4, y = 8.
  • Следовательно, формула C4H8 (могут быть изомеры: бутаен/циклобутан и др.).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

выведите молекулярную формулу углеводорода в котором массовая доля углерода составляет 85,71% углеводород в 3,5 раза тяжелее метана
Ответ: C4H8 Краткие выводы: - Молярная масса CH4 ≈ 16 г/моль, 3,5 раз тяжелее → M ≈ 56 г/моль. - Массовая доля углерода: w_C = 0.8571 = 6/7. - Пусть формула — CxHy. Тогда 12x/(12x + y) = 6/7 ⇒ y = 2x. - M = 12x + y = 14x. При M = 56 получаем x = 4, y = 8. - Следовательно, формула C4H8 (могут быть изомеры: бутаен/циклобутан и др.).