Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 ноября 2025 20:24

По какому радиусу поворачивает автомобиль, если его скорость равна 10 м/с, а центростремительное ускорение — 2 м/с2 ?

Ответ нейросети

12 ноября 2025 20:24

Ответ: 50 м

Пошаговое решение (объяснение):

  1. ВUniform circular motion центростремительное ускорение связано со скоростью и радиусом так: a_c = v^2 / r.

  2. Нужно выразить радиус r через скорость и центростремительное ускорение: r = v^2 / a_c.

  3. Подставим данные: v = 10 м/с, a_c = 2 м/с^2.

  4. Вычисления: v^2 = 10^2 = 100 (м^2/с^2), r = 100 / 2 = 50 м.

  5. Проверка (на всякий случай): a_c = v^2 / r = 100 / 50 = 2 м/с^2, что согласуется с данными.

Ответ: радиус поворота автомобиля равен 50 метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

По какому радиусу поворачивает автомобиль, если его скорость равна 10 м/с, а центростремительное ускорение — 2 м/с2 ?
Ответ: 50 м Пошаговое решение (объяснение): 1) ВUniform circular motion центростремительное ускорение связано со скоростью и радиусом так: a_c = v^2 / r. 2) Нужно выразить радиус r через скорость и центростремительное ускорение: r = v^2 / a_c. 3) Подставим данные: v = 10 м/с, a_c = 2 м/с^2. 4) Вычисления: v^2 = 10^2 = 100 (м^2/с^2), r = 100 / 2 = 50 м. 5) Проверка (на всякий случай): a_c = v^2 / r = 100 / 50 = 2 м/с^2, что согласуется с данными. Ответ: радиус поворота автомобиля равен 50 метров.