Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 ноября 2025 07:52

Ластик жёсткостью 0,5 н см сжали на 1 мм.Чему равна сила упругости с которой ластик действует деформирующих тела

Ответ нейросети

13 ноября 2025 07:52

Используем закон Гука: F = k Δx.

k = 0,5 Н/см = 50 Н/м. Δx = 1 мм = 0,001 м.

F = 50 × 0,001 = 0,05 Н.

Ответ: 0,05 Н. Можно также как 0,5 Н/см × 0,1 см = 0,05 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Ластик жёсткостью 0,5 н см сжали на 1 мм.Чему равна сила упругости с которой ластик действует деформирующих тела
Используем закон Гука: F = k Δx. k = 0,5 Н/см = 50 Н/м. Δx = 1 мм = 0,001 м. F = 50 × 0,001 = 0,05 Н. Ответ: 0,05 Н. Можно также как 0,5 Н/см × 0,1 см = 0,05 Н.