Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 ноября 2025 09:14

Машинистка печатает со скоростью 180 знаков в минуту.Она может набрать некоторую рукопись за 8 ч.За сколько времени наберет ее машинистка, печатающая со скоростью 200 знаков в минуту? Решить через пропорции.

Ответ нейросети

13 ноября 2025 09:14

Задача: маши́нистка печатает со скоростью 180 знаков в минуту. За 8 часов набрала рукопись. Сколько времени потребуется ей при скорости 200 знаков в минуту? Решить через пропорции.

Пошаговое решение через пропорции

  1. Пусть общее количество знаков в рукописи равно N. Оно одинаково независимо от скорости набора, поэтому N = скорость_1 × время_1.

  2. Скорость 1 = 180 з/мин, время1 = 8 часов = 8 × 60 = 480 минут. N = 180 × 480 = 86 400 знаков.

  3. Обозначим время при скорости 200 з/мин как t2 (в минутах). Тогда N = скорость_2 × время_2 = 200 × t2.

    Поэтому t2 = N / 200 = 86 400 / 200 = 432 минуты.

  4. Преобразуем обратно в часы и минуты: 432 мин = 7 часов 12 минут (7 × 60 = 420, 432 − 420 = 12).

Через пропорцию можно записать так: v1 × t1 = v2 × t2, отсюда t2 = t1 × (v1 / v2) = 8 × (180/200) = 7.2 часа = 7 ч 12 мин.

Ответ: 7 часов 12 минут.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Машинистка печатает со скоростью 180 знаков в минуту.Она может набрать некоторую рукопись за 8 ч.За сколько времени наберет ее машинистка, печатающая со скоростью 200 знаков в минуту? Решить через пропорции.
Задача: маши́нистка печатает со скоростью 180 знаков в минуту. За 8 часов набрала рукопись. Сколько времени потребуется ей при скорости 200 знаков в минуту? Решить через пропорции. Пошаговое решение через пропорции 1) Пусть общее количество знаков в рукописи равно N. Оно одинаково независимо от скорости набора, поэтому N = скорость_1 × время_1. 2) Скорость 1 = 180 з/мин, время1 = 8 часов = 8 × 60 = 480 минут. N = 180 × 480 = 86 400 знаков. 3) Обозначим время при скорости 200 з/мин как t2 (в минутах). Тогда N = скорость_2 × время_2 = 200 × t2. Поэтому t2 = N / 200 = 86 400 / 200 = 432 минуты. 4) Преобразуем обратно в часы и минуты: 432 мин = 7 часов 12 минут (7 × 60 = 420, 432 − 420 = 12). Через пропорцию можно записать так: v1 × t1 = v2 × t2, отсюда t2 = t1 × (v1 / v2) = 8 × (180/200) = 7.2 часа = 7 ч 12 мин. Ответ: 7 часов 12 минут.