Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 ноября 2025 15:06

Танк т34 движется равномерно со скоростью 3 м в секунду какой путь он прошёл за 2 часа

Ответ нейросети

13 ноября 2025 15:06

Условия: скорость v = 3 м/с, время t = 2 часа. Требуется найти пройденный путь s.

  1. Переведём время в секунды (чтобы единицы совпали с скоростью): 2 часа × 3600 секунд/час = 7200 секунд.

  2. Применим формулу равномерного движения: s = v · t. s = 3 м/с × 7200 с = 21600 метров.

  3. Удобнее выразить ответ в километрах: 21600 м = 21.6 км.

Проверочный вариант (через перевод скорости в км/ч):

  • 3 м/с = 3 × 3.6 = 10.8 км/ч.
  • за 2 часа пройдено: s = 10.8 км/ч × 2 ч = 21.6 км.

Ответ: танк пройдет 21.6 километра (или 21600 метров) за 2 часа при условии равномерного движения.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

танк т34 движется равномерно со скоростью 3 м в секунду какой путь он прошёл за 2 часа
Условия: скорость v = 3 м/с, время t = 2 часа. Требуется найти пройденный путь s. 1) Переведём время в секунды (чтобы единицы совпали с скоростью): 2 часа × 3600 секунд/час = 7200 секунд. 2) Применим формулу равномерного движения: s = v · t. s = 3 м/с × 7200 с = 21600 метров. 3) Удобнее выразить ответ в километрах: 21600 м = 21.6 км. Проверочный вариант (через перевод скорости в км/ч): - 3 м/с = 3 × 3.6 = 10.8 км/ч. - за 2 часа пройдено: s = 10.8 км/ч × 2 ч = 21.6 км. Ответ: танк пройдет 21.6 километра (или 21600 метров) за 2 часа при условии равномерного движения.