Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 ноября 2025 18:30

Определите систолический объем, если минутный объем крови составляет 5,6 л при частоте сердечных сокращений 70 ударов в минуту. Ответ дайте в миллилитрах.

Ответ нейросети

13 ноября 2025 18:30

Привет! Давай разберём задание и проверим ответ.

Что ищем:

  • Систолический объем (SV) — объём крови, выбрасываемый сердце за одно сокращение.
  • Формула: SV = минутный объем крови (Q) / частота сердечных сокращений (ЧСС).

Пошагово solving:

  1. Переведём единицы: Q = 5,6 л/мин = 5600 мл/мин. ЧСС = 70 уд/мин.
  2. Подставим в формулу: SV = 5600 мл / 70 уд/мин = 80 мл/уд.
  3. Проверка: 70 × 80 = 5600 мл, что совпадает с минутным объёмом. Всё сходится.

Ответ: 80 мл. Твой ответ 80 — верный.

Коротко ещё раз альтернативно: можно считать через литры и украсть единицы: 5,6 л/мин ÷ 70 уд/мин = 0,08 л/уд = 80 мл/уд.

Если хочешь, могу дать ещё похожие задачи и проверить их так же.

Пожалуйста, оцените мой ответ лайком или дизлайком.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите систолический объем, если минутный объем крови составляет 5,6 л при частоте сердечных сокращений 70 ударов в минуту. Ответ дайте в миллилитрах.
Привет! Давай разберём задание и проверим ответ. Что ищем: - Систолический объем (SV) — объём крови, выбрасываемый сердце за одно сокращение. - Формула: SV = минутный объем крови (Q) / частота сердечных сокращений (ЧСС). Пошагово solving: 1) Переведём единицы: Q = 5,6 л/мин = 5600 мл/мин. ЧСС = 70 уд/мин. 2) Подставим в формулу: SV = 5600 мл / 70 уд/мин = 80 мл/уд. 3) Проверка: 70 × 80 = 5600 мл, что совпадает с минутным объёмом. Всё сходится. Ответ: 80 мл. Твой ответ 80 — верный. Коротко ещё раз альтернативно: можно считать через литры и украсть единицы: 5,6 л/мин ÷ 70 уд/мин = 0,08 л/уд = 80 мл/уд. Если хочешь, могу дать ещё похожие задачи и проверить их так же. Пожалуйста, оцените мой ответ лайком или дизлайком.