Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 ноября 2025 07:30

Реши задачу , плотность оргстекла составляет 1,2 г/см в кубе

Ответ нейросети

16 ноября 2025 07:30

Задача: плотность оргстекла 1,2 г/см^3. Масса изделия M = 20 г, внешний объём V_ext = 40 см^3. Есть полость. Найти объём полости V_p.

Пошаговое решение:

  1. Найдём объём материала, из которого состоит изделие (без полости): V_material = M / ρ = 20 г ÷ 1,2 г/см^3 = 16,666... см^3 = 50/3 см^3.

  2. Объём полости найдём как разницу между внешним объёмом и объёмом материала: V_p = V_ext − V_material = 40 см^3 − 50/3 см^3 = (120/3 − 50/3) см^3 = 70/3 см^3.

  3. Численно: V_p ≈ 23,33 см^3.

Ответ: объём полости является примерно 23,3 см^3 (точно 70/3 см^3).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Реши задачу , плотность оргстекла составляет 1,2 г/см в кубе
Задача: плотность оргстекла 1,2 г/см^3. Масса изделия M = 20 г, внешний объём V_ext = 40 см^3. Есть полость. Найти объём полости V_p. Пошаговое решение: 1) Найдём объём материала, из которого состоит изделие (без полости): V_material = M / ρ = 20 г ÷ 1,2 г/см^3 = 16,666... см^3 = 50/3 см^3. 2) Объём полости найдём как разницу между внешним объёмом и объёмом материала: V_p = V_ext − V_material = 40 см^3 − 50/3 см^3 = (120/3 − 50/3) см^3 = 70/3 см^3. 3) Численно: V_p ≈ 23,33 см^3. Ответ: объём полости является примерно 23,3 см^3 (точно 70/3 см^3).