Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 ноября 2025 05:56

Тело массой 2 кг движется с ускорением 4 м/с2. Какова равнодейству ющая всех приложенных к телу сил,

Ответ нейросети

17 ноября 2025 05:56

Ответ: 8 Н, направление along the acceleration.

Пошаговое решение:

  1. По второму закону Ньютона сумма сил, действующих на тело, равна произведению массы на ускорение: F_нет = m · a.
  2. Дано: m = 2 кг, a = 4 м/с².
  3. Вычисление: F_нет = 2 кг × 4 м/с² = 8 Н.
  4. Единицы проверяем: кг·м/с² = Н, значит единицы верны.
  5. Направление: равнодействующая сил направлена по направлению ускорения тела (если ускорение дано конкретно, F_нет имеет такое же направление).

Замечание: если ускорение задано как вектор, то F_нет является векторной суммой сил и имеет модуль 8 Н в направлении ускорения.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Тело массой 2 кг движется с ускорением 4 м/с2. Какова равнодейству ющая всех приложенных к телу сил,
Ответ: 8 Н, направление along the acceleration. Пошаговое решение: 1) По второму закону Ньютона сумма сил, действующих на тело, равна произведению массы на ускорение: F_нет = m · a. 2) Дано: m = 2 кг, a = 4 м/с². 3) Вычисление: F_нет = 2 кг × 4 м/с² = 8 Н. 4) Единицы проверяем: кг·м/с² = Н, значит единицы верны. 5) Направление: равнодействующая сил направлена по направлению ускорения тела (если ускорение дано конкретно, F_нет имеет такое же направление). Замечание: если ускорение задано как вектор, то F_нет является векторной суммой сил и имеет модуль 8 Н в направлении ускорения.