Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 ноября 2025 17:32

Туристы проплыли на катере путь 720 км. Одну треть этого пути они плыли со скоростью 120 км/ч, оставшееся расстояние плыли со скоростью 80 км/ч. Сколько времени были в пути туристы?

Ответ нейросети

17 ноября 2025 17:32

Решение (пошагово)

Дано: общий путь D = 720 км. Первый участок длиной D1 = 1/3 D, остаток D2 = D − D1. speeds: v1 = 120 км/ч на первом участке, v2 = 80 км/ч на втором.

  1. Найдём расстояние первого участка: D1 = (1/3) · 720 = 240 км. Остаток расстояния: D2 = 720 − 240 = 480 км.

  2. Найдём время на каждом участке: t1 = D1 / v1 = 240 / 120 = 2 ч. t2 = D2 / v2 = 480 / 80 = 6 ч.

  3. Общее время в пути: T = t1 + t2 = 2 + 6 = 8 ч.

Ответ: туристы были в пути 8 часов. Дополнительно: за весь путь средняя скорость = 720 км / 8 ч = 90 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Туристы проплыли на катере путь 720 км. Одну треть этого пути они плыли со скоростью 120 км/ч, оставшееся расстояние плыли со скоростью 80 км/ч. Сколько времени были в пути туристы?
Решение (пошагово) Дано: общий путь D = 720 км. Первый участок длиной D1 = 1/3 D, остаток D2 = D − D1. speeds: v1 = 120 км/ч на первом участке, v2 = 80 км/ч на втором. 1) Найдём расстояние первого участка: D1 = (1/3) · 720 = 240 км. Остаток расстояния: D2 = 720 − 240 = 480 км. 2) Найдём время на каждом участке: t1 = D1 / v1 = 240 / 120 = 2 ч. t2 = D2 / v2 = 480 / 80 = 6 ч. 3) Общее время в пути: T = t1 + t2 = 2 + 6 = 8 ч. Ответ: туристы были в пути 8 часов. Дополнительно: за весь путь средняя скорость = 720 км / 8 ч = 90 км/ч.