Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 ноября 2025 18:03

1.В первый день геологи ехали 4 ч со скоростью 70 км/ ч , во второй день 5 ч со скоростью 55 км\ч. Какой путь преодолели геологи за 2 дня?2. Из одного города в одном направлении вышли 2 поезда. Скорость первого поезда 62 км\ч, а второго -92 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

Ответ нейросети

17 ноября 2025 18:03

Ниже подробное решение с пошаговыми объяснениями.

Задача 1.

  • Дано: первый день скорость v1 = 70 км/ч, время t1 = 4 ч.
  • Второй день скорость v2 = 55 км/ч, время t2 = 5 ч.
  • Расстояние за первый день: s1 = v1 × t1 = 70 × 4 = 280 км.
  • Расстояние за второй день: s2 = v2 × t2 = 55 × 5 = 275 км.
  • Общее расстояние за 2 дня: S = s1 + s2 = 280 + 275 = 555 км. Ответ: геологи прошли 555 км за 2 дня.

Задача 2.

  • Дано: два поезда выехали из одного города в одном направлении. Скорости: v1 = 62 км/ч и v2 = 92 км/ч. Предположим, оба выехали одновременно.
  • Разность скоростей (относительная скорость) = |v2 − v1| = 92 − 62 = 30 км/ч.
  • Расстояние между поездами через время t = 5 ч: d = относительная скорость × время = 30 × 5 = 150 км. Ответ: через 5 часов расстояние между поездами будет 150 км.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

1.В первый день геологи ехали 4 ч со скоростью 70 км/ ч , во второй день 5 ч со скоростью 55 км\ч. Какой путь преодолели геологи за 2 дня?2. Из одного города в одном направлении вышли 2 поезда. Скорость первого поезда 62 км\ч, а второго -92 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?
Ниже подробное решение с пошаговыми объяснениями. Задача 1. - Дано: первый день скорость v1 = 70 км/ч, время t1 = 4 ч. - Второй день скорость v2 = 55 км/ч, время t2 = 5 ч. - Расстояние за первый день: s1 = v1 × t1 = 70 × 4 = 280 км. - Расстояние за второй день: s2 = v2 × t2 = 55 × 5 = 275 км. - Общее расстояние за 2 дня: S = s1 + s2 = 280 + 275 = 555 км. Ответ: геологи прошли 555 км за 2 дня. Задача 2. - Дано: два поезда выехали из одного города в одном направлении. Скорости: v1 = 62 км/ч и v2 = 92 км/ч. Предположим, оба выехали одновременно. - Разность скоростей (относительная скорость) = |v2 − v1| = 92 − 62 = 30 км/ч. - Расстояние между поездами через время t = 5 ч: d = относительная скорость × время = 30 × 5 = 150 км. Ответ: через 5 часов расстояние между поездами будет 150 км.