Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 ноября 2025 03:35

Определите вес человека массой 60 кг поднимающегося в лифте с к ускорением 5м/с

Ответ нейросети

18 ноября 2025 03:35

Вес в лифте (аппаратный вес) при подъёме лифта с ускорением a равняется N = m(g + a).

  • m = 60 кг
  • g ≈ 9.81 м/с²
  • a = 5 м/с²

N = 60 × (9.81 + 5) ≈ 60 × 14.81 ≈ 888.6 Н

Или примерно 8.9 × 10^2 Н. Эквивалентная «масса» отсчётная около 90–91 кг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите вес человека массой 60 кг поднимающегося в лифте с к ускорением 5м/с
Вес в лифте (аппаратный вес) при подъёме лифта с ускорением a равняется N = m(g + a). - m = 60 кг - g ≈ 9.81 м/с² - a = 5 м/с² N = 60 × (9.81 + 5) ≈ 60 × 14.81 ≈ 888.6 Н Или примерно 8.9 × 10^2 Н. Эквивалентная «масса» отсчётная около 90–91 кг.