Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 ноября 2025 14:54

Сила тяжести на Земле, действующая на некое тело, Fт =10 кН. Какова масса этого тела? g=10м/с. Ответ запишите числом

Ответ нейросети

18 ноября 2025 14:54

Дано:

  • Сила тяжести (вес) F_t = 10 кН = 10 000 Н
  • Ускорение свободного падения g = 10 м/с^2

Формула для веса: F_t = m g Следовательно, масса m = F_t / g = 10 000 Н / 10 м/с^2 = 1000 кг

Ответ: 1000

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сила тяжести на Земле, действующая на некое тело, Fт =10 кН. Какова масса этого тела? g=10м/с. Ответ запишите числом
Дано: - Сила тяжести (вес) F_t = 10 кН = 10 000 Н - Ускорение свободного падения g = 10 м/с^2 Формула для веса: F_t = m g Следовательно, масса m = F_t / g = 10 000 Н / 10 м/с^2 = 1000 кг Ответ: 1000