Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 ноября 2025 18:04

В аквариум длиной 30 см и шириной 20см налита вода на высоту 25 с определите массу воды в аквариуме

Ответ нейросети

18 ноября 2025 18:04

Задача: аквариум длиной 30 см, шириной 20 см, заполнен водой до высоты 25 см. Найти массу воды.

Пошаговое решение:

  1. Найдем объём воды.
  • Формула объёма прямоугольного параллелепипеда: V = l × w × h.
  • Здесь l = 30 см, w = 20 см, h = 25 см.
  • V = 30 × 20 × 25 = 15000 см³.
  1. Переведём объём в удобную единицу массы.
  • 1 см³ воды = 1 мЛ (миллилитр).
  • Значит V = 15000 мЛ = 15 Л.
  1. Найдём массу воды.
  • Плотность воды примерно ρ ≈ 1 г/мл при комнатной температуре.
  • Масса m = ρ × V = 1 г/мл × 15000 мл = 15000 г = 15 кг.

Ответ: масса воды в аквариуме примерно 15 кг (или 15000 г). Если нужно более точно, используйте m = ρV с конкретной плотностью воды: m = ρ × 0.015 м³; при ρ ≈ 1000 кг/м³ получается ≈ 15 кг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В аквариум длиной 30 см и шириной 20см налита вода на высоту 25 с определите массу воды в аквариуме
Задача: аквариум длиной 30 см, шириной 20 см, заполнен водой до высоты 25 см. Найти массу воды. Пошаговое решение: 1) Найдем объём воды. - Формула объёма прямоугольного параллелепипеда: V = l × w × h. - Здесь l = 30 см, w = 20 см, h = 25 см. - V = 30 × 20 × 25 = 15000 см³. 2) Переведём объём в удобную единицу массы. - 1 см³ воды = 1 мЛ (миллилитр). - Значит V = 15000 мЛ = 15 Л. 3) Найдём массу воды. - Плотность воды примерно ρ ≈ 1 г/мл при комнатной температуре. - Масса m = ρ × V = 1 г/мл × 15000 мл = 15000 г = 15 кг. Ответ: масса воды в аквариуме примерно 15 кг (или 15000 г). Если нужно более точно, используйте m = ρV с конкретной плотностью воды: m = ρ × 0.015 м³; при ρ ≈ 1000 кг/м³ получается ≈ 15 кг.